English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military); Farm Equipment; Construction Site Equipment)
segmented drive sprocket [correct]; segmented sprocket [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire); Matériel agricole; Matériel de chantier)
barbotin segmenté [correct, nom masculin]; barbotin à segments boulonnés [nom masculin]
CONT: Les barbotins segmentés peuvent être remplacés individuellement, à la main, rendant possible [pour] un mécanicien d’effectuer le remplacement sur [place].
Spanish (Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas); Vehículos de oruga (Militar); Maquinaria agrícola; Equipos de construcción)
rueda dentada segmentada [correct, nom féminin]