English (Recording and Control Instrumentation; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
chart drive system [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
mécanisme d'entraînement du graphique [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.