English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
tracker drive system
CONT: A tracker drive system is provided for rotatably driving one or more objects, for example solar panels or other equipment.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
système d'entraînement de traçage [nom masculin]
CONT: L'invention concerne un système d'entraînement de traçage pour un entraînement rotatif d'au moins un objet, par exemple un panneau solaire ou un autre équipement.