English (Electric Motors)
frequency-controlled induction drive system [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Moteurs électriques)
système d'entraînement par induction commandé en fréquence [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.