English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
level-gear box [correct]
CONT: 540 PTO drive power is transmitted by four V-belts through a bevel-gear box to the precision-cut spur gears in the cutterbar.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
boîte d'engrenage conique
CONT: L'entraînement de la p.d.f. de 540 tr/mn est transmis par 4 courroies trapézoïdales par l'intermédiaire d'une boîte d'engrenages coniques à des engrenages droits de précision dans la barre de coupe.