English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
classic control vehicle; normal control vehicle
CONT: In the classic or normal control vehicle, the driver and crew are placed behind the engine.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule à conduite normale [nom masculin]
OBS: Seuls quelques types de véhicules de chantier conservent la conduite dite normale avec poste de conduite derrière le moteur sous capot en avant de l'essieu directeur.