English (Hand Tools)
caulking chisel [correct]; driving chisel [correct]
French (Outillage à main)
matoir [correct, nom masculin]; mattoir [correct, nom masculin]; burin à sertir [correct, nom masculin]
DEF: Outil en acier trempé, qui sert à mater.
OBS: mater : refouler une matière par une série de chocs répétés.