English (Highway Code; Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
hold a driver’s licence [correct]; hold a driving licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
être titulaire d'un permis de conduire [correct]
OBS: être titulaire d'un permis de conduire : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.