English (Hand Tools)
percussive driver [correct, normalisé]
DEF: A hydraulic tool with percussive mechanism for driving posts, piles, etc.
OBS: percussive driver: term and definition standardized by ISO in 2007.
French (Outillage à main)
marteau-batteur à percussion [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Machine portative hydraulique avec mécanisme de percussion pour enfoncer les poteaux, les pieux, etc.
OBS: marteau-batteur à percussion : terme et définition normalisés par l’ISO en 2007.