English (Electric Motors; Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
ejector driving motor [correct, normalisé]
OBS: ejector driving motor : term standardized by ISO.
French (Moteurs électriques; Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
moteur de commande extracteur [nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: moteur de commande extracteur : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Motores eléctricos; Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
motor de control extractor [nom masculin]