English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
main drive [correct]
DEF: Electric motor driving the weaving.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
entraînement principal [correct, nom masculin]
DEF: Moteur électrique qui actionne la machine à tisser.