English (Small Arms)
driving spring [correct]
OBS: A componenent of the bolt.
French (Armes légères)
maître-ressort [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant de la culasse de mitrailleuse.
OBS: maître-ressort : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.