English (Human Behaviour)
differential reinforcement of other behaviors
French (Comportement humain)
renforcement différentiel des autres comportements [correct]
DEF: (...) technique opérante pour faire diminuer un comportement. Elle consiste essentiellement à amplifier les effets d'une procédure d'extinction en renforçant toutes les réponses sauf la réponse-cible.