English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Maneuvers)
drogue refuelling system; probe and drogue refuelling system [correct]; probe and drogue
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Manœuvres d'aéronefs)
méthode de ravitaillement à tuyau souple [correct, nom féminin]; système sonde-cône [nom masculin]; système souple de type flexible et panier [nom masculin]
CONT: Les deux principales méthodes de ravitaillement en vol couramment utilisées sont la méthode américaine à perche rigide (boom system) et la méthode anglaise à tuyau souple (probe and drogue).