English (Air Transport; Aeroindustry)
wing tip droop [correct]
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
courbure vers le bas du bout d'aile [correct, nom féminin]; ... à saumon vrillé [correct, nom masculin]
OBS: GH