English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
due diligence for remission [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
diligence raisonnable pour obtenir une remise de dette [correct, nom féminin]