English (Property Law (common law); Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
gross Canadian income less all payments made or due [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
revenu brut canadien diminué des paiements faits ou exigibles [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.