English (Law of Evidence; Property Law (common law); Finance)
estoppel certificate [correct]
OBS: an estoppel certificate indicating that all condo fees are paid inasmuch as they are due and payable
French (Droit de la preuve; Droit des biens et de la propriété (common law); Finances)
certificat irréfragable [proposition, nom masculin]; certificat de préclusion [proposition, nom masculin]
OBS: irréfragable : Qui ne souffre pas de preuve contraire (laquelle n'est pas admissible) [...]