English (Foreign Trade)
breach before performance is due [correct]
French (Commerce extérieur)
rupture du contrat avant que l'exécution ne devienne exigible [correct, nom féminin]; inexécution d'une obligation avant le temps convenu pour l'exécution [correct, nom féminin]