English (Military Strategy; Combat Support)
dug-in command post [correct]; dug-in CP [correct]
French (Stratégie militaire; Soutien au combat)
poste de commandement enfoui [correct, nom masculin, uniformisé]; PC enfoui [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre (CDTAT).