English (Mineralogy)
allagite [correct]
DEF: A heavy dull red or green altered carbonated rhodonite.
French (Minéralogie)
allagite [correct, nom féminin]
DEF: Variété de manganèse siliceuse ou silicifère; silicate de manganèse uni à du carbonate du même métal et provenant de l'altération de la rhodonite.
Spanish (Mineralogía)
alagita [correct, nom féminin]
DEF: Silicato de manganeso con carbonato del mismo metal.