English (Winemaking)
dull wine
OBS: Term applied to a wine of not much distinction, body or power.
French (Industrie vinicole)
vin mince [correct, nom masculin]
DEF: Vin léger en alcool, qui serait, tout compte fait, relativement correct mais dont le bouquet et le goût sont insuffisants.