English (Missiles and Rockets; Military Training)
dummy case
CONT: ... a dummy case, weighted to duplicate the real missile....
French (Missiles et roquettes; Instruction du personnel militaire)
conteneur factice [nom masculin]
CONT: (...) une munition fictive, constituée par un conteneur factice, convenablement lesté (...)