English (Facilities and Equipment (Rubber))
dummy arbor; dummy end; dummy head
DEF: A temporary journal assembly necessary for the operation of roller covering.
OBS: Dummy arbors/ends/heads are not intended for running purposes.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
faux mandrin [nom masculin]; fausse extrémité [nom féminin]; fausse tête [nom féminin]
DEF: Arrangement temporaire de tourillon nécessaire au fonctionnement du revêtement du cylindre (rouleau).
OBS: Les faux mandrins/extrémités/têtes ne sont pas prévus pour fonctionner de façon permanente.