English (Histology; Scientific Research Equipment)
Peel-A-Way tissue embedding paraffin [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Histologie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
paraffine d'inclusion de tissus Peel-A-Way [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.