English (Histology; Medical Instruments and Devices)
embedding in paraffin [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Histologie; Instruments et appareillages médicaux)
inclusion dans de la paraffine [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.