English (Applications of Concrete)
embedding concrete [correct]
CONT: ... a better density of the embedding concrete delays the appearance and propagation of damage in the bond.
French (Utilisation du béton)
béton d'enrobage [correct, nom masculin]
CONT: Nous pouvons penser que ces effets bénéfiques sont la conséquence de la modification de la microstructure du béton d'enrobage, conséquence de l'ajout de FSC et de fluidifiant.