English (IT Security; Banking)
card production number [correct, normalisé]
DEF: A number that uniquely identifies an integrated circuit card after embedding.
OBS: card production number: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Sécurité des TI; Banque)
numéro de fabrication de la carte [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Numéro qui identifie de manière unique une carte à circuit intégré après encartage.
OBS: numéro de fabrication de la carte : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.