English (Epidemiology)
epidemiologic practices [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
pratiques épidémiologiques [correct, nom féminin, pluriel]; pratiques en épidémiologie [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.