English (Epidemiology)
epidemiologic characteristics [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
caractères épidémiologiques [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.