English (Mineralogy)
diagnostic mineralogy
CONT: ... each subtype [of epithermal gold] has a diagnostic mineralogy....
French (Minéralogie)
minéralogie symptomatique [proposition, nom féminin]
OBS: Par analogie avec "minéral symptomatique "(voir fiche).