English (Law of Obligations (civil law); Law of Contracts (common law); Stock Exchange)
release from escrow [verbe]
French (Droit des obligations (droit civil); Droit des contrats (common law); Bourse)
retrouver la libre disposition; retour à la libre disposition
OBS: Les titulaires d'actions déposées entre les mains d'un tiers pourront en retrouver la libre disposition.
OBS: Source : Instruction générale québécoise Q-4, art. 5, Q-8.