English (Anthropology; Archaeology)
finger mask [correct]
OBS: From an Alaskan Eskimo culture.
French (Anthropologie; Archéologie)
masque digital [proposition, nom masculin]
OBS: Masque tenu en l'air par les doigts grâce à des trous dans sa partie inférieure.
OBS: Consultation du Service canadien d'ethnologie, Musées nationaux du Canada.