English (General Vocabulary; Sociology of Communication)
incommunicado [correct]; incomunicado [correct]
DEF: without means of communication... ;esp : in solitary confinement.
French (Vocabulaire général; Sociologie de la communication)
tenu au secret [correct]; au secret [correct]; gardé au secret [correct]; sans contact avec l'extérieur
CONT: être tenu, gardé, au secret.