English (Mechanical Components; Electrostatic Equipment: Various; Dust Removal)
electrostatic precipitator insulator [correct]; ESP insulator [correct]
CONT: Electrostatic precipitators (ESPs) are commonly the most used filtration technology at industrial environments considering that ESPs allow to have a high dedusting efficiency. ESP insulators are key components in a precipitator ...
French (Composants mécaniques; Appareils électrostatiques divers; Dépoussiérage)
isolateur pour électrofiltre [correct, nom masculin]; isolateur de précipitateur électrostatique [correct, nom masculin]
CONT: Isolateurs pour électrofiltres. Les électrofiltres, ou précipitateurs électrostatiques, sont utilisés dans toutes les industries afin de débarrasser l'air (ou le gaz), y circulant, des particules non désirées.
Spanish (Componentes mecánicos; Diferentes equipos electrostáticos; Eliminación del polvo)
aislador de precipitador electrostático [correct, nom masculin]