English (Corporate Security; Electronic Warfare; IT Security)
industrial spy [correct]
OBS: See industrial espionage.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Guerre électronique; Sécurité des TI)
espion industriel [correct, nom masculin]
Spanish (Seguridad general de la empresa; Guerra electrónica; Seguridad de IT)
espía industrial [correct, genre commun]
CONT: Computadoras, teléfonos y faxes son un reducto por el que los espías industriales pueden también sustraer fácilmente la información de una empresa.