English (Translation; Language Problems)
dog-in-the-manger attitude; dog in the manger attitude
CONT: We certainly do not take the dog-in-the-manger attitude towards : ce n’ est certainement pas dans un esprit de jalousie que nous envisageons
French (Traduction; Problèmes de langue)
esprit de jalousie; esprit de cloches