English (Astronautics)
experiment segment pallet simulator [correct]; ESPS [correct]
French (Astronautique)
simulateur de la partie des expériences de la plate-forme [correct, nom masculin]; simulateur de la partie d'expériences de la plate-forme [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).