English (General Conduct of Military Operations)
mission-essential task list [correct, nom, OTAN, normalisé]; METL [correct, nom, OTAN, normalisé]
OBS: mission-essential task list; METL : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
liste des tâches essentielles à la mission [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: liste des tâches essentielles à la mission : désignation normalisée par l'OTAN.