English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
non essential bus [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bus non essentiel [correct, nom masculin, uniformisé]; bus secondaire [nom masculin]; barre bus secondaire [nom féminin]
OBS: bus non essentiel - terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.