English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Electronic Circuits Technology)
essential circuit beaker panel [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Technologie des circuits électroniques)
tableau des disjoncteurs essentiels [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.