English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
essential connection [correct, proposition]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
raccordement essentiel [correct, nom masculin]
DEF: Le réseau attribue à un raccordement d'abonné, une discrimination pour le trafic départ, de sorte que toutes les tentatives d'appels soient traitées par le commutateur de rattachement même en cas de surcharge ou de fonctionnement dégradé.