English (Nuclear Science and Technology; Nuclear Power Stations)
fluid-handling system [correct]
DEF: systems for pressure suppression, pressure reduction, filtration, and atmosphere control that are essential for the containment system to perform its function.
French (Sciences et techniques nucléaires; Centrales nucléaires)
système de traitement de fluide [nom masculin]
DEF: Systèmes de réduction et de suppression de la pression, de filtrage et de régulation de l'air ambiant qui sont essentiels au bon fonctionnement du système de confinement.