English (Parks and Botanical Gardens; Heritage)
interim management guidelines [correct, pluriel]
DEF: A document that provides direction on essential protection and historic site operation measures, pending the approval of the management plan.
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Parcs et jardins botaniques; Patrimoine)
lignes directrices provisoires de gestion [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Document contenant des directives sur les mesures essentielles de protection et d'exploitation qui devront être appliquées en attendant l'approbation du plan directeur du lieu historique.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.