English (Business and Administrative Documents; Fire-Fighting Services; Brush, Prairie and Forest Fires)
fire suppression plan [correct]; fire control plan [correct]; fire protection plan [correct]
DEF: A document containing the essential elements of actions necessary to save human life and property, and minimize fire damage.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Service d'incendie; Incendies de végétation)
plan de combat [correct, nom masculin]
DEF: Document contenant les éléments essentiels et les actions nécessaires pour sauver des vies humaines, protéger des infrastructures et minimiser les dommages causés par le feu.