English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
fresh sludge feed system [correct]
CONT: The essential elements are : the fresh sludge feed system; with or without buffer storage..., the drier : with or without heat-resistant masonry...
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
dispositif d'alimentation en boues fraîches [correct, nom masculin]
CONT: Composants essentiels d'un poste de séchage-incinération. On distinguera essentiellement : le dispositif d'alimentation en boues fraîches [...], le sécheur [...]