English (Recruiting of Personnel; Military Organization)
essential hiring [correct]
OBS: essential hiring : term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Recrutement du personnel; Organisation militaire)
embauche essentielle [correct, nom féminin]
OBS: embauche essentielle : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.