English (Aircraft Systems; Electrical Power Supply)
essential power supply [correct, normalisé]
OBS: essential power supply : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Alimentation (Distribution électrique))
alimentation des utilisateurs essentiels [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: alimentation des utilisateurs essentiels : terme normalisé par l'ISO.