English (Statistical Surveys)
banner head [correct]
DEF: A special type of spanner used when an essential qualification is to be emphasised or a major distinction is to be made between standard tables.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
bannière [correct, nom féminin]
DEF: Genre particulier de titre-accolade utilisé pour faire ressortir un point essentiel ou pour établir une distinction importante entre des tableaux courants.