English (Recruiting of Personnel)
meets/does-not-meet basis [correct]
OBS: Applies to essential qualifications.
French (Recrutement du personnel)
mode satisfait/ne satisfait pas [correct, nom masculin]
OBS: S'applique aux qualifications essentielles.
OBS: Utilisé pour l'évaluation des candidats lors d'un processus de sélection.