English (Training of Personnel)
skills training system [correct]
CONT: Canada's education and skills training and re-training systems must be improved. This is essential to ensure that Canadians can play and win in the new global economy.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
système de formation professionnelle [correct, nom masculin]
CONT: Les systèmes d'éducation, de formation professionnelle et de recyclage doivent être améliorés au Canada. Cela est indispensable si l'on veut que les Canadiens et Canadiennes participent avec succès à la nouvelle économie mondiale.