English (Training of Personnel; Education (General))
attitude/knowledge/skill pattern
OBS: The essential determinants of effective job performance(i. e., behavior) in terms of attitude, knowledge and skill-the attitude to perform, the knowledge required to take the right attitude and the skills necessary to do it.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Pédagogie (Généralités))
schéma attitude/connaissances/compétence
OBS: Éléments essentiels à un rendement efficace au travail (le comportement) c'est-à-dire l'attitude, les connaissances et la compétence: le comportement au travail, les connaissances requises pour choisir la bonne méthode et la compétence nécessaire pour la mettre en application.