English (General Vocabulary; Translation (General))
play and win [verbe]
CONT: Canada's education and skills training and re-training systems must be improved. This is essential to ensure that Canadians can play and win in the new global economy.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
participer avec succès
CONT: Les systèmes d'éducation, de formation professionnelle et de recyclage doivent être améliorés au Canada. Cela est indispensable si l'on veut que les Canadiens et Canadiennes participent avec succès à la nouvelle économie mondiale.