English (Employment Benefits)
child rearing drop-out provision [correct]
OBS: L'appellation "child care dropout provision" qui est parfois employée n’ est pas officielle. Renseignement : Charlotte Roy, Santé et bien-être social.
French (Avantages sociaux)
clause d'exclusion pour élever des enfants [correct, nom féminin]
OBS: Enrichissement spécifique aux prestations du Régime de pensions du Canada introduit en 1993.