English (Military Organization; Combat Support)
emergency support team [correct, OTAN, normalisé]; EST [correct, OTAN, normalisé]
OBS: emergency support team; EST : designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Soutien au combat)
équipe de soutien d'urgence [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; EST [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: équipe de soutien d'urgence; EST : désignations normalisées par l'OTAN.