English (Electronic Warfare)
electronic support and training system [correct]; EST [correct]
French (Guerre électronique)
système électronique de soutien et de formation [correct, nom masculin]
OBS: D'après le nom du grand projet de l'État : préposés aux possibilités de sous-traitance.