English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Grand Prix littéraire de la Ville de Sherbrooke [correct, Québec]
OBS: Created in 1989 by the Association des auteurs des Cantons-de-l'Est and the Table sectorielle du livre du comité culturel de la Ville de Sherbrooke.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Grand Prix littéraire de la Ville de Sherbrooke [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Ce prix a été créé en 1989 par l'Association des auteurs des Cantons-de-l'Est et la Table sectorielle du livre du comité culturel de la Ville de Sherbrooke. La Bibliothèque municipale Eva-Senécal est l'organisme responsable.