English (Fish)
Duck darter [correct]
CONT: The Duck darter ... is a rare species of freshwater ray-finned fish ...
OBS: Order: Perciformes. Family: Percidae.
French (Poissons)
Etheostoma planasaxatile [correct, latin]; dard de la rivière Duck [proposition, nom masculin]
OBS: Ordre : Perciformes. Famille : Percidés.
OBS: Etheostoma planasaxatile : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de poissons.