English (Poultry Production)
extended layer [correct]; recycled layer [correct]
DEF: Hen sent back to egg production after forced molting.
French (Élevage des volailles)
pondeuse recyclée [correct, nom féminin]
DEF: Poule qu'on remet à pondre après une mue forcée.