English (Tourist Lodging)
extended-stay hotel
French (Hébergement (Tourisme))
hôtel de long séjour [nom masculin]
OBS: Source : Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada], Tourisme (Avril 1993).