English (Informatics)
facilities management site; FM site
French (Informatique)
centre de services de gérance informatique [nom masculin]
DEF: Installation informatique du secteur privé qui, aux termes d'un contrat avec EIC, se consacre exclusivement aux travaux de traitement de la Commission et du Ministère. Prend, en quelque sorte, la place des façonniers.