English (Pricing (Air Transport))
fare level
French (Tarification (Transport aérien))
niveau tarifaire [nom masculin]
OBS: [...] le niveau tarifaire, sur les documents de passage ainsi que dans les manuels de tarifs, est symbolisé par une lettre (code secondaire) accolée à la lettre code de la classe économique Y (code primaire).