English (Pricing (Air Transport))
fare-making [correct, uniformisé]; fare-setting [correct, uniformisé]
OBS: fare-making; fare-setting : terms officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Tarification (Transport aérien))
établissement des tarifs [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: établissement des tarifs : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Tarificación (Transporte aéreo))
fijación de tarifas [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: fijación de tarifas : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).